Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di pi¨ o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione AccessibilitÓ vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page

Associazioni Studentesche

ASSOCIAZIONI/GRUPPI STUDENTESCHI

  • ALBO ASSOCIAZIONI

ATENA MEDITERRANEA
Presidente LucreziaLuna Nicolò lunanicolo@gmail.com 340 5644965
Vice Presidente Cinzia Sapienza 342 7422382

LEONARDO
Presidente Serena Carmela Minniti seremin@hotmail.it 340 9843372
Vice Presidente Luca Cristarella lucacris99@gmail.com 389 0962696

ESN RHEGIUM
Presidente Domenico Battaglia domibatt@gmail.com 349 6637079
Vice Presidente Marta Palmeri marta.palmeri@gmail.com 389 9090698

M.U.S.A.
Presidente Francesca Pisani francescapisani95@outlook.it 328 6115938
Vice Presidente Salvatore Maiolo maiolosalvo21@gmail.com 327 8769905

A.G.O.R.A
Presidente Elenio Bolognese eleniobolognese@yahoo.it 331 4262215
Vice Presidente Raul Vita Crupi raulvitacrupi@gmail.com 366 2535153

A.S.S.T.AL.
Presidente Serena Maria Postiglione serenampostiglione15@gmail.com 392 1560007
Vice Presidente Florin Nicolae Belli florin.belli97@gmail.com 366 3796245

E.U.RE.CA.
Presidente Alessandro Confido confido.a@gmail.com 380 6865540
Vice Presidente Elisa Tassone elisatassone97@gmail.com 327 8976590

F.A.G
Presidente Valentino Borza borzavalentino@gmial.com 389 6132867
Vice Presidente Francesco Canino francesco_canino@libero.it 327 1363870

MEDITERREGHION
Presidente Paolo Bilardi paolobil7@gmail.com 340 4599961
Vice Presidente Salvatore Crupi 355 6105388

NEW DEAL
Presidente Marco Cosentino marcocosentino021@gmail.com 3922953325
Vice Presidente Christian Pantaleo Candito christianpantaleo.candito@gmail.com 340 5600869

ANTONI GAUDI’
Presidente Roberto Romolo robertoromolo1998@gmail.com 346 6388690
Vice Presidente Francesco D’amico francesco_damico95@libero.it 347 8036538

ASSOCIAZIONE 'Attendiamoci UniRC'

Presidente: Mariasole Di Vece divecemariasole@gmail.com 3484658714

Vicepresidente: Sebastiano Baviera sebastianobaviera@gmail.com 34870434773

  • ALBO GRUPPI STUDENTESCHI

LA PROPOSTA
Referente Salvatore Penna saso98@icloud.com 338 8878089

E.R.A.
Referente - Paolo Battaglia paolo.battaglia.254@studenti.unirc.it 347 8334872

A.R.I.A.
Referente Giovanni Giordano giovanni.giordano.17@outlook.it 334 8741177

ICARO
Referente Camillo Leone camilloleone23@gmail.com 348 9804238

ARES
Referente Domenico Longo domenicolongo11@outlook.it 389 5060955

THEMIS
Referente Girolamo Giovinazzo giovinazzogirolamo2000@gmail.com girolamogivinazzo@legalmail.it 371 4883150

E.T.H.O.S
Referente Pietro Strangio pietro92@live.it e.t.h.o.sunirc@gmail.com 324 7983100

Via dell'UniversitÓ, 25 (giÓ Salita Melissari) - 89124 Reggio Calabria - CF 80006510806 - Fax 0965 332201 - URP:Indirizzo di posta elettronica dell'ufficio relazioni con il pubblico- PEC:Indirizzo di posta elettronica certificata dell'amministrazione
Feed RSS Facebook Twitter YouTube Instagram

PRIVACY - ACCESSIBILITÀ - NOTE LEGALI - ELENCO SITI TEMATICI - ATTI DI NOTIFICA - ALBO ON-LINE